Armsessel in klassizistischerStilform,
erste Hälfte 20. Jahrhundert, massivesEichenholzgestell imLehnbereich mit Edelholzeinlagen konturiert, tap. Sitz und Lehne, ergänzteBezüge, rest. Zustand, kleineHolzteile ergänzt.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
EUR 65.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 05.05.2010 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.04. - 05.05.2010 |
Explore auction results
- Kirchgängerin mit Goldhaube, Franz Schleiss (1884-1969), Entwurf um 1918, Ausführung: Gmundner Keramik
- Brillant Smaragd Ring
- Repetierbüchse, Ferlacher Büchsenmachergenossenschaft, Mod.: Mauser 98, Scharfschützengewehr des österreichischen Bundesheeres SSG 59, Kal.: 7,62 x 51,
- Loser unbehandelter Pink Saphir 1,89 ct
- LKW "VW Polo City Van TDI",